Итак, давайте посмотрим:

На первый взгляд, требования у Magento вполне реальные для современных хостингов, однако Magento не будет работать на простом shared хостинге (или будет работать медленно).Разработчики рекомендуют устанавливать 512Мб оперативной памяти, доступной скрипту. Минимально желательным размером является 256Мб, но будьте готовы, что без включенного кэша большая часть страниц грузиться не будет. Так же обратите внимание на cpu лимит хостинга.

Известны случаи, когда сайт отключали из-за нагрузки на процессор более нескольких процентов. При этом за день на сайт заходило не более 15-25 человек.

Хостинг, который сможет вытянуть простой магазин на Magento, с посещаемостью 20-50 человек в сутки, стоит около 100р/мес. Специализированные хостинг планы для Magento стоят в районе 600р/месяц. Магазин на таком тарифе работает достаточно шустро, без проблем вытягивает посещаемость порядка 1000 человек/день.

Если вы хотите взять VPS (VDS) сервер - то это отличное решение, т.к. виртуальные сервера спокойно держат 5000 посетителей в день. Только сначала сервер надо оптимизировать.

Также некоторые хостинги позиционируют себя как оптимизированные специально под Magento (хотя на самом деле никакой оптимизации там нет).

Если вам необходим хостинг для Magento - обращайтесь к нам.